冷水江6路(同兴汽车站-新人民医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
冷水江6路公交车,始发站为同兴汽车站,终点站为新人民医院,共停靠24个公交站点,有铁厂二生活区、博长金月湾、地锅传奇、娄底三人民医院等。线路运营时间为06:10-18:40,全程行驶约7.25公里。此外,冷水江6路公交车还可以与冷水江45路、冷水江1路、冷水江15路、冷水江42路、冷水江6路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供冷水江6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:娄底
运营时间:06:10 - 18:40
线路里程:约7.25公里
冷水江公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
冷水江6路
同兴汽车站-新人民医院
相关公交
换乘信息
同兴汽车站
铁厂二生活区
博长金月湾
地锅传奇
娄底三人民医院
冷锡社区
信和广场
冷江宾馆
老电力局
体育局
运输总队
江北路工商所
滨江公园
浪石滩水电站
资江旅游度假区
集中加油站
集中社区卫生院
自来水厂
山水名城
娄底幼师学校
翰林国际
农商银行
新人民医院岔路口
新人民医院