涟源7路[A线](火车站-长郡中学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
涟源7路[A线]公交车,始发站为火车站,终点站为长郡中学,共停靠28个公交站点,有人民医院、华都宾馆、汽车站、规划局等。线路运营时间为06:30-18:10,全程行驶约8.55公里。此外,涟源7路[A线]公交车还可以与涟源5路、涟源7路[B线]、涟源16路[B线]、涟源9路、涟源3路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供涟源7路[A线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:娄底
运营时间:06:30 - 18:10
线路里程:约8.55公里
涟源公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
涟源7路[A线]
火车站-长郡中学
相关公交
换乘信息
火车站
人民医院
华都宾馆
汽车站
规划局
枫林国际(国土局家属楼)
盘龙湾
涟源一中
涟水名城
涟水名城西
树亭桥
交通驾校
六亩塘卫生院
二小
煤医
二中
一六五队
法院
丰木
检察院
铜车湾
塘湾
金家岭鸿程驾校
秀溪广场
沙子坪
长青坪
竹山村
长郡中学