103路(三大桥公交枢纽站-双江洪家山游客中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
娄底103路公交车,始发站为三大桥公交枢纽站,终点站为双江洪家山游客中心,共停靠48个公交站点,有污水处理厂、滨江水岸、红宇、清潭批发市场等。线路运营时间为06:30-18:10,全程行驶约24.44公里。此外,娄底103路公交车还可以与102路、8路、11路[B线]、12路、2路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供103路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:娄底
运营时间:06:30 - 18:10
线路里程:约24.44公里
娄底公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
103路
三大桥公交枢纽站-双江洪家山游客中心
相关公交
换乘信息
三大桥公交枢纽站
污水处理厂
滨江水岸
红宇
清潭批发市场
批发市场西门
农品蔬菜批发市场
果品批发市场
市二人民医院
水果市场
娄底一大桥(1)
育英学校
东方医院
青云宾馆
高溪综合市场
仙人阁
仙人阁二号门卫
仙人阁一号门卫
仙人桥移民区
经开发区管委会
城北车管所
民福移民基地
草子坳
棕树园
对家村
小碧
高坪村
农新文化广场
双江村委会
雷家冲
珠家村
洪山村