9路(高铁南站-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
娄底9路公交车,始发站为高铁南站,终点站为火车站,共停靠24个公交站点,有石马嘴、姚家组、鹿谷冲、一中城南校区等。线路运营时间为06:35-18:25,全程行驶约12.45公里。此外,娄底9路公交车还可以与晚88路、9路、111路、21路、112路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:娄底
运营时间:06:35 - 18:25
线路里程:约12.45公里
娄底公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
9路
高铁南站-火车站
相关公交
换乘信息
高铁南站
石马嘴
姚家组
鹿谷冲
一中城南校区
万宝新区管委会
市林业局
大新社区
汽车南站
新星加油站
文化广场
东方豪苑
人文科技学院
骨伤医院
娄底一中附属实验学校
娄星广场
金香大酒店
粮运建材市场
四一八医院(汽车站)
四一八
市总工会
清泉
中国银行娄底分行
火车站